Закладка фундамента нового выставочного комплекса стала очередной демонстрацией успешного развития инфраструктуры Азербайджана. 1 июня 2010 года состоялось официальное открытие проекта «Caspian Oil and Gas», крупнейшей выставки в регионе. Выставочно-конференц-центр «Баку Экспо Центр» был спроектирован и построен в соответствии с высокими международными стандартами.
Помимо выставок, в центре будут проходить конференции, семинары, презентации, а также различные деловые и развлекательные мероприятия.Общая деловая площадь комплекса составляет 3 га. Представлено более 20 000 квадратных метров выставочных площадей. Центр состоит из 3 благоустроенных павильонов для различных видов выставок. Дополнительно здесь предусмотрены конференц-залы, переговорные комнаты, бизнес-центр, фуд-корт и другие услуги.